Своей доче, когда она совсем малышкой была я покупала специальный аспиратор. Он довольно примитивный был и похож на маленькую спринцовку. Сейчас эти устройства делают более сложными, но более эффективными. Очень понравился назальный аспиратор Baby-Vac, который рекомендован к применению младенцам с первых дней жизни. Достаточно купить соплеотсос Baby-Vac подключить его к трубке пылесоса, и избавить Вашего малыша от страданий заложенного носика.
Чистить нос ребенка с помощью аспиратора, который работает от пылесоса не представляет никакой опасности. Саморегулируемое изделие не использует всю его мощность, автоматически регулирует и понижает давление. Пылесос, при помощи которого работает аспиратор детский Baby-Vac, позволяет обеспечить непрерывное всасывание, благодаря чему слизь эффективно удаляется изо всех отделов носовой полости.
При использовании пылесоса с максимально рекомендуемой мощностью 1800 Вт, максимальное давление разряжения на выходе аспиратора (сменной многоразовой насадки) составляет не более 15,52 кПа
Для сравнения, мощность оборудования в ЛОР-стационарах составляет в среднем: 72 кПа, мощность аспиратора для домашнего использования на батарейном питании согласно заявленным тех.характеристикам составляет максимум 52 кПа (что в реальности сильно преувеличено).
Journal information